newsletter
contact
médias
agenda
sia-shop
espace membres
login
No. de membre SIA
Mot de passe
Identification
demander mot de passe
de
fr
it
SIA
prix SIA
la sia
la sia
comité
bureau
groupes professionnels
commissions/conseils d'experts
réseau femme et sia
sections
sociétés spécialisées
international
postes vacants
Plan d’action pour le climat, l’énergie et les ressources
élections fédérales 2023
affiliation
affiliation
experts SIA
liste des membres
galerie de projets
services
sia-norm
sia-service
SIA inForm
sia-ius
Vérification de programmes
mentoring
revues spécialisées
assurances
Service de placement pour les personnes ukrainiennes en quête de protection
articles / contributions
thèmes
culture du bâti
passation des marchés
formation
transformation numérique
énergie
protection du climat / adaptation au changement climatique
dangers naturels
aménagement du territoire
prises de position
la sia
comité
bureau
Direction
collaborateurs/ collaboratrices
état-major
Membres
normes
règlements
Formation
SIA-Droit
thèmes prioritaires
processus numériques
communication et affaires publiques
Traductions
Affaires internes
finances
it
groupes professionnels
commissions/conseils d'experts
réseau femme et sia
sections
sociétés spécialisées
international
postes vacants
Plan d’action pour le climat, l’énergie et les ressources
élections fédérales 2023
collaborateurs/collaboratrices
Nom
Fonction
Mail
Téléphone
Adler
Josef
Spécialiste Développement des cours
josef.adler(at)sia.ch
+41 44 283 15 87
Al Laham
Hager
Spécialiste Normes / Techniques du bâtiment et énergie
hager.allaham(at)sia.ch
+41 44 283 15 37
Alcé
Beverly
Apprentie de commerce
beverly.alce(at)sia.ch
+41 44 283 15 04
Aller
Dörte
Responsable Adaption au changement climatique / Dangers naturels
doerte.aller(at)sia.ch
+41 44 283 15 49
Angehrn-Saiki
Barbara
Spécialiste Communication / Responsable des contenus
barbara.angehrn(at)sia.ch
+41 44 283 15 91
Antoniadis
Silvia
Collaboratrice Membres
silvia.antoniadis(at)sia.ch
+41 44 283 15 51
Bärtsch
Erich
Spécialiste Produits numériques SIA inForm
erich.baertsch(at)sia.ch
+41 44 283 15 59
Baumann
Andrea
Spécialiste Processus numériques / Cheffe de projet
andrea.baumann(at)sia.ch
+41 44 283 15 24
Bernet
Andre
Spécialiste IT
andre.bernet(at)sia.ch
+41 44 283 15 83
Blum
Simone
Spécialiste Formation continue / Règlements
simone.blum(at)sia.ch
+41 44 283 15 62
Brupbacher
Anouk
Collaboratrice Membres / Réception
anouk.brupbacher(at)sia.ch
+41 44 283 15 35
Carboni
Mirjam
Spécialiste Finances
mirjam.carboni(at)sia.ch
+41 44 283 15 54
Carint Berke
Alba
Spécialiste Règlements / Concours
alba.carint(at)sia.ch
+41 44 283 15 45
Cereghetti
Sabina
Spécialiste Normes / Publications
sabina.cereghetti(at)sia.ch
+41 44 283 15 69
Chalvatzi
Katerina
Spécialiste Normes / Bâtiment
katerina.chalvatzi(at)sia.ch
+41 44 283 15 96
Cilacian
Irma
Cheffe adjointe service Formation, responsable SIA inForm et Formation Suisse romande et Tessin
irma.cilacian(at)sia.ch
+41 44 283 15 61
Denz
Mike
Spécialiste Communication / Responsable des canaux numériques
mike.denz(at)sia.ch
+41 44 283 15 33
Depondt-Karl
Sophie
Cheffe du service Traductions
sophie.depondt(at)sia.ch
+41 44 283 15 44
Dietrich
Jörg
Responsable Climat / Energie
joerg.dietrich(at)sia.ch
+41 44 283 15 17
Egeler-Haubois
Anaïs
Spécialiste Traductions
anais.egeler(at)sia.ch
+41 44 283 15 18
Egger
Corinne
Juriste spécialiste
corinne.egger(at)sia.ch
+41 44 283 15 55
Ekel
Mathilde
Spécialiste Traductions
Mathilde.Ekel(at)sia.ch
+41 44 283 15 86
Etter-Gick
Carola
Cheffe du service Communication
carola.etter(at)sia.ch
+41 44 283 15 36
Ferratello
Attilio
Spécialiste Normes / Structures porteuses
attilio.ferratello(at)sia.ch
+41 44 283 15 22
Flach
Beat
Juriste-consultant
beat.flach(at)sia.ch
+41 44 283 15 70
Fleischer
Kerstin
Spécialiste Règlements / commissions Passation des marchés
kerstin.fleischer(at)sia.ch
+41 44 283 15 80
Gartmann
Laurène
Cheffe du service juridique
laurene.gartmann(at)sia.ch
+41 44 283 15 98
Graber
Daniele
Juriste-consultant
daniele.graber(at)sia.ch
+41 44 283 63 68
Gutierrez
Ana
Assistante service Affaires internes
ana.gutierrez(at)sia.ch
+41 44 283 15 29
Haberecker
Thea
Assistante des services Normes / Règlements
thea.haberecker(at)sia.ch
+41 44 283 15 41
Hasler
Mario
Spécialiste formation continue pour le climat, l’énergie et les ressources
mario.hasler(at)sia.ch
+41 44 283 15 71
Hinojosa Pinto
Carlos
Spécialiste IT
carlos.hinojosa(at)sia.ch
+41 44 283 15 85
Hohler
Anna
Co-cheffe du service Affaires internes, responsable sections Suisse romande et Tessin
anna.hohler(at)sia.ch
+41 44 283 15 68
Huber
Bettina
Spécialiste Normes / Technique du bâtiment et énergie
bettina.huber(at)sia.ch
+41 44 283 15 13
Iglesias
Isabel
Collaboratrice Membres / Réception
isabel.iglesias(at)sia.ch
+41 44 283 15 32
Jacomet
Karin
Collaboratrice Finances
karin.jacomet(at)sia.ch
+41 44 283 15 31
Jeanloz
Julia
Spécialiste Communication / Romandie
julia.jeanloz(at)sia.ch
+41 44 283 15 49
Joho
Christer
Spécialiste Communication / Manager dossiers politiques
christer.joho(at)sia.ch
+41 44 283 15 77
Klos
Daniel
Spécialiste Affaires politiques / Culture du bâti
daniel.klos(at)sia.ch
+41 44 283 15 73
Klump
Annekatrin
Spécialiste Communication / Graphisme
annekatrin.klump(at)sia.ch
+41 44 283 15 78
Krüger
Henrietta
Cheffe du service Formation, Membre de la direction
henrietta.krueger(at)sia.ch
+41 44 283 15 84
Kurt
Stefanie
Assistante pour la gestion des cours Suisse Alémanique SIA inForm
stefanie.kurt(at)sia.ch
+41 44 283 15 40
Läderach
Claudia
Assistante pour la gestion des cours Suisse Alémanique SIA inForm
claudia.laederach(at)sia.ch
+41 44 283 15 34
Leupi
Madeleine
Collaboratrice Formation / SIA inForm
madeleine.leupi(at)sia.ch
+41 44 283 15 46
Loscher
Andreas
Spécialiste Processus numériques, responsable Transformation numérique
andreas.loscher(at)sia.ch
+41 44 283 15 56
Lüthi
Sonja
Spécialiste Règlements
sonja.luethi(at)sia.ch
+41 44 283 15 67
Malnati
Davide
Chef du service IT
davide.malnati(at)sia.ch
+41 44 283 63 61
Mambretti
Isabella
Cheffe du service Règlements
isabella.mambretti(at)sia.ch
+41 44 283 15 38
Martino
Giuseppe
Chef du service Normes, membre de la direction
giuseppe.martino(at)sia.ch
+41 44 283 15 25
Meier
Monika
Chargée du service juridique
monika.meier(at)sia.ch
+41 44 283 15 14
Meier
Patrick
Spécialiste Règlements / Concours
patrick.meier(at)sia.ch
+41 44 283 15 95
Meral
Berna
Assistante pour la gestion des cours SIA inForm
berna.meral(at)sia.ch
+41 44 283 15 77
Merkel
Patrick
Spécialiste IT / Infrastructure
patrick.merkel(at)sia.ch
+41 44 283 15 75
Métrailler
Pierre
Spécialiste formation continue
pierre.metrailler(at)sia.ch
+41 44 283 15 30
Mini
Heike
Cheffe adjoint du service Normes, Spécialiste Normes / Structures porteuses
heike.mini(at)sia.ch
+41 44 283 15 42
Moseley
Nathan
Spécialiste IT
nathan.moseley(at)sia.ch
+41 44 283 15 20
Müller
Annabelle
Assistante gestion des cours Romandie SIA inForm
annabelle.mueller(at)sia.ch
+41 44 283 15 08
Müller
Thomas
Directeur adjoint
thomas.mueller(at)sia.ch
+41 44 283 15 93
Nyfeler
Beatrice
Assistante de direction
beatrice.nyfeler(at)sia.ch
+41 44 283 15 28
Omar
Alan
Spécialiste IT
alan.omar(at)sia.ch
+41 44 283 15 12
Peter
Annette
Assistante des services Normes / Règlements
annette.peter(at)sia.ch
+41 44 283 15 63
Plüss
Fabienne
Cheffe du service Finances / RH, directrice adjointe
fabienne.pluess(at)sia.ch
+41 44 283 15 57
Raja
Thirusha
Assistante pour la gestion des cours Suisse Alémanique, responsable SIA explore, spécialiste marketing SIA inForm
thirusha.raja(at)sia.ch
+41 44 283 15 81
Reber
Adrian
Spécialiste Communication / Rédacteur canaux numériques
adrian.reber(at)sia.ch
+41 44 283 15 89
Reichenbach-Schiller
Petra
Spécialiste Normes / Bâtiment
Petra.Reichenbach(at)sia.ch
+41 44 283 15 97
Riniker
Martin
Spécialiste Normes / Informatique
martin.riniker(at)sia.ch
+41 44 283 15 53
Savary
Sophie
Spécialiste Formation continue / Normes
sophie.savary(at)sia.ch
+41 44 283 15 07
Schneider
Romaine
Juriste spécialiste
romaine.schneider(at)sia.ch
+41 44 283 15 27
Schnell
Susanne
Spécialiste Communication / Responsable des contenus
susanne.schnell(at)sia.ch
+41 44 283 63 67
Schwalfenberg
Claudia
Cheffe du service Affaires politiques, responsable Culture du bâti
claudia.schwalfenberg(at)sia.ch
+41 44 283 15 94
Sedvallson
Silke
Spécialiste Normes / Durabilité et environnement
silke.sedvallson(at)sia.ch
+41 44 283 15 19
Starck
Christoph
Directeur
christoph.starck(at)sia.ch
+41 44 283 15 15
Stettler
Barbara
Co-cheffe du service Affaires internes, responsable sections Suisse alémanique et groupe professionnel Architecture (BGA)
barbara.stettler(at)sia.ch
+41 44 283 15 72
Toth
Anita
Cheffe du service Membres
anita.toth(at)sia.ch
+41 44 283 63 66
Vasella
Ivo
Conseiller en communication
ivo.vasella(at)sia.ch
+41 44 283 15 23
Wachter
Doris
Spécialiste Ressources humaines
doris.wachter(at)sia.ch
+41 44 283 15 92
Wiederkehr
Urs
Chef du service Processus numériques
urs.wiederkehr(at)sia.ch
+41 44 283 15 65
Winter
Danae
Spécialiste Règlements / Concours
danae.winter(at)sia.ch
+41 44 283 15 88
Wirtz
Tabea
Stagiaire service Communication
tabea.wirtz(at)sia.ch
+41 44 283 15 47
Yilmaz
Erilcem
Spécialiste IT
erilcem.yilmaz(at)sia.ch
+41 44 283 15 66
Ziegenrücker
Sven
Responsable Publications Normes / Règlements
sven.ziegenruecker(at)sia.ch
+41 44 283 15 52
Bitte aktivieren Sie Javascript um diese Seite optimal nutzen zu können.