newsletter
contatto
media
agenda
sia-shop
area soci
login
N. di socio SIA
Password
Login
richiedi la password
de
fr
it
SIA
prix SIA
la sia
la sia
comitato
ufficio amministrativo
gruppi professionali
commissioni/consiglio di esperti
rete donna e sia
sezioni
associazioni di specialisti
international
posti vacanti
Piano d’azione per il clima, l’energia e le risorse
elezioni federali 2023
affiliazione
affiliazione
periti SIA
elenco dei soci
galleria dei progetti
servizi
sia-norm
sia-service
SIA inForm
sia-ius
controllo dei programmi
riviste specializzate
assicurazioni
Collocamento di lavoro per i richiedenti protezione ucraini
articoli / contributi
temi
cultura della costruzione
appalti
formazione
trasformazione digitale
energia
protezione del clima / Adeguamento ai cambiamenti climatici
pericoli naturali
pianificazione del territorio
la sia
comitato
ufficio amministrativo
Direzione
collaboratori
stato maggiore
Soci
norme
regolamenti
Formazione
SIA-Diritto
temi prioritari
processi digitali
comunicazione e affari pubblici
Traduzioni
Affari interni
finanze
it
gruppi professionali
commissioni/consiglio di esperti
rete donna e sia
sezioni
associazioni di specialisti
international
posti vacanti
Piano d’azione per il clima, l’energia e le risorse
elezioni federali 2023
collaboratori
Nome
Funzione
E-Mail
Telefono
Adler
Josef
Specialista Sviluppo dei corsi
josef.adler(at)sia.ch
+41 44 283 15 87
Al Laham
Hager
Specialista Norme / Tecnica impiantistica e energia
hager.allaham(at)sia.ch
+41 44 283 15 37
Alcé
Beverly
Apprendista di commercio
beverly.alce(at)sia.ch
+41 44 283 15 04
Aller
Dörte
Responsabile Adeguamento ai cambiamenti climatici / Pericoli naturali
doerte.aller(at)sia.ch
+41 44 283 15 49
Angehrn-Saiki
Barbara
Specialista Comunicazione / Responsabile contenuti
barbara.angehrn(at)sia.ch
+41 44 283 15 91
Antoniadis
Silvia
Collaboratrice Soci
silvia.antoniadis(at)sia.ch
+41 44 283 63 66
Bärtsch
Erich
Specialista Prodotti digitali SIA inForm
erich.baertsch(at)sia.ch
+41 44 283 15 59
Baumann
Andrea
Specialista Processi digitali / Responsabile di progetto
andrea.baumann(at)sia.ch
+41 44 283 15 24
Bernet
Andre
Specialista IT
andre.bernet(at)sia.ch
+41 44 283 15 83
Blum
Simone
Specialista Formazione continua / Regolamenti
simone.blum(at)sia.ch
+41 44 283 15 62
Brupbacher
Anouk
Collaboratrice Soci / Ricezione
anouk.brupbacher(at)sia.ch
+41 44 283 15 35
Carboni
Mirjam
Specialista Finanze
mirjam.carboni(at)sia.ch
+41 44 283 15 54
Carint Berke
Alba
Specialista Regolamenti / Concorsi
alba.carint(at)sia.ch
+41 44 283 15 45
Cereghetti
Sabina
Specialista Norme / Pubblicazioni
sabina.cereghetti(at)sia.ch
+41 44 283 15 69
Chalvatzi
Katerina
Specialista Norme / Edilizia
katerina.chalvatzi(at)sia.ch
+41 44 283 15 96
Cilacian
Irma
Vice capa servizio della Formazione, responsabile SIA inForm e Formazione Svizzera romanda e Ticino
irma.cilacian(at)sia.ch
+41 44 283 15 61
Denz
Mike
Specialista Comunicazione / Responsabile canali digitali
mike.denz(at)sia.ch
+41 44 283 15 33
Depondt-Karl
Sophie
Caposervizio Traduzioni
sophie.depondt(at)sia.ch
+41 44 283 15 44
Dietrich
Jörg
Responsabile Clima / Energia
joerg.dietrich(at)sia.ch
+41 44 283 15 17
Egeler-Haubois
Anaïs
Specialista Traduzioni
anais.egeler(at)sia.ch
+41 44 283 15 18
Egger
Corinne
Giurista specializzata
corinne.egger(at)sia.ch
+41 44 283 15 55
Ekel
Mathilde
Specialista Traduzioni
Mathilde.Ekel(at)sia.ch
+41 44 283 15 86
Etter-Gick
Carola
Caposervizio Comunicazione
carola.etter(at)sia.ch
+41 44 283 15 36
Ferratello
Attilio
Specialista Norme / Strutture portanti
attilio.ferratello(at)sia.ch
+41 44 283 15 22
Flach
Beat
Consulente giuridico
beat.flach(at)sia.ch
+41 44 283 15 70
Fleischer
Kerstin
Specialista Regolamenti / commissioni Aggiudicazione
kerstin.fleischer(at)sia.ch
+41 44 283 15 80
Gartmann
Laurène
Capo del Servizio giuridico
laurene.gartmann(at)sia.ch
+41 44 283 15 98
Graber
Daniele
Consulente giuridico
daniele.graber(at)sia.ch
+41 44 283 63 68
Gutierrez
Ana
Assistente servizio Affari interni
ana.gutierrez(at)sia.ch
+41 44 283 15 29
Haberecker
Thea
Assistente servizi Norme / Regolamenti
thea.haberecker(at)sia.ch
+41 44 283 15 41
Hasler
Mario
Specialista formazione continua per il clima, l’energia e le risorse
mario.hasler(at)sia.ch
+41 44 283 15 71
Hinojosa Pinto
Carlos
Specialista IT
carlos.hinojosa(at)sia.ch
+41 44 283 15 85
Hohler
Anna
Caposervizio Affari interni, responsabile sezioni Svizzera romanda e Ticino
anna.hohler(at)sia.ch
+41 44 283 15 68
Huber
Bettina
Specialista Norme / Tecnica impianistica ed energia
bettina.huber(at)sia.ch
+41 44 283 15 13
Iglesias
Isabel
Collaboratrice Soci / Ricezione
isabel.iglesias(at)sia.ch
+41 44 283 15 32
Jacomet
Karin
Collaboratrice Finanze
karin.jacomet(at)sia.ch
+41 44 283 15 31
Jeanloz
Julia
Specialista Comunicazione / Svizzera romanda
julia.jeanloz(at)sia.ch
+41 44 283 15 49
Joho
Christer
Specialista Comunicazione / Manager dossier politici
christer.joho(at)sia.ch
+41 44 283 15 77
Klos
Daniel
Specialista Affari politici / Cultura della costruzione
daniel.klos(at)sia.ch
+41 44 283 15 29
Klump
Annekatrin
Specialista Comunicazione / Grafica
annekatrin.klump(at)sia.ch
+41 44 283 15 78
Krüger
Henrietta
Caposervizio Formazione, Membro della direzione
henrietta.krueger(at)sia.ch
+41 44 283 15 84
Kurt
Stefanie
Assistente gestione dei corsi Svizzera Tedesca SIA inForm
stefanie.kurt(at)sia.ch
+41 44 283 15 40
Läderach
Claudia
Assistente Gestione dei corsi Svizzera Tedesca SIA inForm
claudia.laederach(at)sia.ch
+41 44 283 15 34
Leupi
Madeleine
Collaboratrice Formazione / SIA inForm
madeleine.leupi(at)sia.ch
+41 44 283 15 46
Loscher
Andreas
Specialista Processi digitali, responsabile Transformazione digitale
andreas.loscher(at)sia.ch
+41 44 283 15 56
Lüthi
Sonja
Specialista Regolamenti
sonja.luethi(at)sia.ch
+41 44 283 15 67
Malnati
Davide
Caposervizio IT
davide.malnati(at)sia.ch
+41 44 283 63 61
Mambretti
Isabella
Caposervizio Regolamenti
isabella.mambretti(at)sia.ch
+41 44 283 15 38
Martino
Giuseppe
Caposervizio Norme, membro della Direzione
giuseppe.martino(at)sia.ch
+41 44 283 15 25
Meier
Monika
Incaricata del Servizio giuridico
monika.meier(at)sia.ch
+41 44 283 15 90
Meier
Patrick
Specialista Regolamenti / Concorsi
patrick.meier(at)sia.ch
+41 44 283 15 95
Meral
Berna
Assistente Gestione dei corsi SIA inForm
berna.meral(at)sia.ch
+41 44 283 15 77
Merkel
Patrick
Specialista IT / Infrastruttura
patrick.merkel(at)sia.ch
+41 44 283 15 75
Métrailler
Pierre
Specialista formazione continua
pierre.metrailler(at)sia.ch
+41 44 283 15 30
Mini
Heike
Vicecaposervizio Norme, Specialista Norme / Strutture portanti
heike.mini(at)sia.ch
+41 44 283 15 42
Moseley
Nathan
Specialista IT
nathan.moseley(at)sia.ch
+41 44 283 15 20
Müller
Annabelle
Assistente gestione dei corsi Romandia SIA inForm
annabelle.mueller(at)sia.ch
+41 44 283 15 08
Müller
Thomas
Vicedirettore
thomas.mueller(at)sia.ch
+41 44 283 15 93
Nyfeler
Beatrice
Assistente di direzione
beatrice.nyfeler(at)sia.ch
+41 44 283 15 28
Omar
Alan
Specialista IT
alan.omar(at)sia.ch
+41 44 283 15 12
Peter
Annette
Assistente servizi Norme / Regolamenti
annette.peter(at)sia.ch
+41 44 283 15 63
Plüss
Fabienne
Caposervizio Finanze / RU, vicedirettrice
fabienne.pluess(at)sia.ch
+41 44 283 15 57
Raja
Thirusha
Assistente gestione dei corsi SIA inForm Svizzera Tedesca, responsabile SIA explore, specialista marketing SIA inForm
thirusha.raja(at)sia.ch
+41 44 283 15 81
Reber
Adrian
Specialista Comunicazione / Redattore canali digitali
adrian.reber(at)sia.ch
+41 44 283 15 89
Reichenbach-Schiller
Petra
Specialista Norme / Edilizia
Petra.Reichenbach(at)sia.ch
+41 44 283 15 97
Riniker
Martin
Specialista Norme / Informatica
martin.riniker(at)sia.ch
+41 44 283 15 53
Savary
Sophie
Specialista Formazione continua / Norme
sophie.savary(at)sia.ch
+41 44 283 15 07
Schneider
Romaine
Giurista specializzata
romaine.schneider(at)sia.ch
+41 44 283 15 27
Schnell
Susanne
Specialista Comunicazione / Responsabile contenuti
susanne.schnell(at)sia.ch
+41 44 283 63 67
Schwalfenberg
Claudia
Caposervizio Affari politici, responsabile Cultura della costruzione
claudia.schwalfenberg(at)sia.ch
+41 44 283 15 94
Sedvallson
Silke
Specialista Norme / Sostenibilità e ambiente
silke.sedvallson(at)sia.ch
+41 44 283 15 19
Starck
Christoph
Direttore
christoph.starck(at)sia.ch
+41 44 283 15 15
Stettler
Barbara
Caposervizio Affari interni, responsabile sezioni Svizzera tedesca e gruppo professionale Architettura (BGA)
barbara.stettler(at)sia.ch
+41 44 283 15 72
Toth
Anita
Caposervizio Soci
anita.toth(at)sia.ch
+41 44 283 63 66
Vasella
Ivo
Consulente di comunicazione
ivo.vasella(at)sia.ch
+41 44 283 15 23
Wachter
Doris
Specialista Risorse umane
doris.wachter(at)sia.ch
+41 44 283 15 92
Wiederkehr
Urs
Caposervizio Processi digitali
urs.wiederkehr(at)sia.ch
+41 44 283 15 65
Winter
Danae
Specialista Regolamenti / Concorsi
Danae.winter(at)sia.ch
+41 44 283 15 88
Wirtz
Tabea
Stagista servizio Comunicazione
tabea.wirtz(at)sia.ch
+41 44 283 15 47
Yilmaz
Erilcem
Specialista IT
erilcem.yilmaz(at)sia.ch
+41 44 283 15 66
Sven
Ziegenrücker
Responsabile Norme / Regolamenti
sven.ziegenruecker(at)sia.ch
+41 44 283 15 52
Bitte aktivieren Sie Javascript um diese Seite optimal nutzen zu können.